Юлия 77
28.08.2019 09:10

Ну что,как обещала,начинаю пока неделю под названи...

Ну что,как обещала,начинаю пока неделю под названием "Дешево и сердито".Пытаюсь питаться правильно, иметь рейтинг не меньше 80 и потратить как можно меньше денег.
Исходные данные.
Живу в Ленобласти. Худею медленно и печально примерно на 1500 ккал( плюс-минус от активности), избавляюсь от лишних 5 кг. до идеального веса.Активность довольно высокая, сплошь аэробная - я преподаватель танцев и режиссер.
Сейчас живу одна с котом.Делимся с ним по братски курицей - на неделю мне грудка и куриные кости на суп, ему все остальное.
Продукты в основном из Магнита и Пятерочки.Сейчас у меня часть овощей своих огородных, но для чистоты эксперимета буду считать по магазинным ценам.
Ем акционные продукты с крайним сроком годности - т.е. за 2-3 дня до окончания срока годности у нас продают их 2 по цене одного, например.Но и просто акции мониторю и если увидела, допустим, сухофрукты или крупу по акции, а они у меня есть, я возьму про запас, ибо хранятся долго и однозначно понадобятся. В магазин хожу 1 раз в неделю глобально - закупки на неделю-две, ну раза 2 еще на неделе за чем-нибудь мелким.Так же раз в неделю делаю заготовки,в основном мясные, и замораживаю их - нарезаю на порционные куски и кусочки, делаю фарш и.т.п.
За мясо( то бишь животный белок) считаю не только говядину, свинину, крольчатину, но и курицу, субпродукты, рыбу и морских гадов(это на случай, "да у вас же мяса нет совсем).
Хлеб пеку сама(мне так вкусней).
Без супа жизни нет( это сила привычки, мамина традиция).
Ни дня без тазика салата(это я уже себя приучила, ибо без этого правила белый друг меня не любит).
Люблю готовить и делаю это очень быстро.
Поскольку сегодня как раз день закупок, то рацион выложу вечером, т.к. пока холодильник пуст от слова совсем( была в командировке с пятницы, вернулась только вчера вечером).Обычно закупочный день, конечно, суббота.

 2 
 2
Будьте добры,напишите закупочные цены тех продуктов что берете, стоимость на кг/л, если все равно куда—то записываете к себе эту информацию.
Можно в каждом дневнике питания, который выкладываете, вписывать стоимость тех продуктов, которые используете. Или лучше отдельным постом, дополняя его, например
Юлия 77 28.08.2019 11:40
Мира, ну да я как-то так и хотела.Каждый день считать стоимость блюд.Самой интересно.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы